Суббота, 18.05.2024, 23:25
 
[Главная Страница· Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Выход ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши питомцы » Выбор щенка » Первая встреча (какой она была, сразу ли определились??)
Первая встреча
RijaiaДата: Четверг, 13.08.2009, 21:47 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
предлагаю вспомнить какой была ваша первая встреча с ваши питомцем.
я начну даже не с того как мы впервые втретились а как мы ждали Буффу.
Желание завести именно голдена появилось не задолго до того как мы обзавелись собакой. Т.е. не могу сказать что я вю изнь мечтала именно о голдене. Вначал мы хотели бассета, и даже пршли на выставку присматреться к собакам познакомится с возмжными мамашкам smile
но увы бассят было не много да и нас отговорили сказав что нет в молдове понастоящему породистых бассетов.
Кроме того почитав о породе побольше мы и сами поняли что это не собака которая нам подойдет.
Там е на выставке я показала мужу собу которая мне понравилась внешне - как сейчас помню это был мальчик голден из нижнего новгорода приехавший выставляться у нас.
вот так и началось наше знакомство с породой. Хозяин этого голдена сказал что он у низ живет в вольере на улице и что ввиду плотно шерстяного покрова и хрошего подшорстка собака легко переносит морозы. А Нижнем холода с нашими не сравняться!! Мы живем в доме на земле поэтому также расчитывали что нам нужно будет что бы собака хорошо переносила морзец.
Ну а почитав о породе о ее характере про отношение к детям я поняла что это самое ТО что нам надо :))
Далее начался поиск!!
И тут как это не странно помог интернет:)) форумы и сайты на которыхя искала владельцев. Но еще 2-а с половиной года собак представителей породы было мало, они вообще если я не ошибаюсь в молдове появились всего лет 8-ь назад.
Как известно "кто ищет тот всегда найдет".
Изначально вышла на укр сайт и одесскй питомник Трамин. Но перспектива ехать в одессу за щенков не то что напугала, все таки хотелось поближе. И я нашла "мамочку", которая несколько раз вязалась с Робином - главным кабелем этого питомника.
Мы пересеклись с хозяевами с "мамочкой -Миди" и решили что "ДА- мы будем брать" :))
только через несколько недель после нашего знакомства Миди поехала на вязку в одессу.
Ну а потом началось...
мы созванивались с хозяйкой, аолновались как все прошло, получлось ли "забеременеть" ка кмиди себя чувствует и так дале :))
И тут нам повезло :)) все прошло хорошо..
И через 2-а месяца если я не ошибаюсь через 2-а месяца родились 9 щенков.
Мы сразу знали что будем брать мальчика. Мальчиков было всего 4-е!!!
1 - аллиментный должен был вернуться в питомник Трамин, еще один так же сразу должен был отбыть в украину...
оаставалось всего 2-а щенка из которых мы могли выбирать..
Ровно в день когда щенкам исполнился 1 месяц мы пришли их смотреть (больше месяца я терпеть не могла :))).

Нам показали всех мальчиков.
я конечно начитавшись всех рекомендаци по выбору щенка думаю счас будем их проврять - типа привелчение внимание,кто первый подойдет не побоится проявит интерес!! Ага тот самый случай :))
голдены (думаю лабры такие же) весй аравой как кинулись к нам: играть - играть, никакой боязни никак нелюдимости :))
Не скажу того что мы ка ктолько увидели Буффона поняли что это "ОН"
Как я говоила, ранее мы заранее знали что будем брать мальчика, и даже знали как его будут звать. И когда наш Буффчик (тогда еще просто щенок) из всех игрушек выбрал мячик, начал его "гонять"- мой муж был покорен...
после этого мы знали что берем именно его..
Это было 8 марта :))
а 8 апреля в нашей семье появился Буфф- самый лучший в мире голден :)))

на фотках:
1) Буффон - 1 месяц каким мы его впервы увидели
2) Буффон - в первый день прибывания на новом месте

Прикрепления: 4909629.jpg (218.4 Kb) · 6129046.jpg (103.4 Kb)
 
adminДата: Четверг, 13.08.2009, 23:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 223
Награды: 4
Репутация: 1009
Статус: Offline
чудо но голеднны у нас появились окало 5 лет назад........ ровно 5 лет назад у нас было 4 голдена в Молдове.
Ну а наша история тоже интересная .....................
Начнём =) .
3 года назад у нас в раёне появился лабрадор палевой Юнька я влюбился но и всё просто понравился
потом через года 2 я наткнулся на сайт лабрадор ру .......... общался и начал читать о породе потом через дней 15 я наткнулся уже специально на сайт ретриверы украины и началось я очень захотел собаку. ................
сделал сайт ретриверы Молдовы искал искал.. и нашол Боню ........... =) ...................
но денег не было и я договорился о рассрочке .......... но всё равно денег на первый взнос не было , =( ........... общался с папой в одноклассниках и говорю папа а заплати первый взнос а он Юра денег нету................
и говорит пришли фотку....................
Я ему прислал он как звонит мне и говорит Доча (Боня) наша. поехали забирать! (Дочу он так называл нашего стаффа )
и уже через 2 часа я папа и мама уже сидели в машине и ехали к заводчице за Боней . ............ она была одно. всё игривая и тд , я обрадывался взял . поигрался с ней и сказал Да!!!!
в машине на обратной дороге чувства были непонятные я понел что взял на свои плечу ответственность маленького чудо , то етсь маленького живого ребёнка но ........... это чувства описать невозможно радость и непонятное чувство вот так она окозалось у меня дома.


 
СчастливаяДата: Пятница, 14.08.2009, 00:34 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Награды: 4
Репутация: 1000
Статус: Offline
Тааак...кто про Голден Ретривера а кто про стафа...А почему не про Боню??? wacko

 
СчастливаяДата: Пятница, 14.08.2009, 00:35 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Награды: 4
Репутация: 1000
Статус: Offline
Rijaia,
История супер...очень трогательно...неужели вы столько ждали...да...вы очень ответственно подошли к выбору собы!


 
RijaiaДата: Пятница, 14.08.2009, 09:28 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Ага, сама кога вспоминаю удивляюсь...
именно поэтому я называю Буффу нашим первым ребеночком, потому что мы его хотели - еще даже до его физического зарождения, ждали пока он был у Миди в животике и уже не могли сдержаться те 2-а месяца когда он уже родился :)))
так что все у нас по взрослому..
в другой ветке про кормление, я напишу КАК мы подошли к питанию собаки :)) тоже как у младенцев все было - по часам :))
 
adminДата: Пятница, 14.08.2009, 09:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 223
Награды: 4
Репутация: 1009
Статус: Offline
Quote (Счастливая)
Тааак...кто про Голден Ретривера а кто про стафа...А почему не про Боню??? wacko

Всё изменил теперь и про Боню


 
СчастливаяДата: Пятница, 14.08.2009, 22:04 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Награды: 4
Репутация: 1000
Статус: Offline
admin,
Quote (admin)
звонит мне и говорит Доча (Боня) наша. поехали забирать! (Дочу он так называл нашего стаффа )

Что то я не поняла...Так ты про стафа писал или про Боню??как можно Стафа с Лабриком спутать?? wacko


 
adminДата: Пятница, 14.08.2009, 23:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 223
Награды: 4
Репутация: 1009
Статус: Offline
да не........ там было написано типа папа сказал что Боня это доча моя ... (а так он называл его собаку.)

 
СчастливаяДата: Суббота, 15.08.2009, 16:26 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Награды: 4
Репутация: 1000
Статус: Offline
Quote (admin)
доча моя ... (а так он называл его собаку.)

Понятно...

Я Тобика тоже называю Сыном ... )))Он даже откликается на это Имя))) biggrin


 
adminДата: Суббота, 15.08.2009, 17:06 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 223
Награды: 4
Репутация: 1009
Статус: Offline
ну лабрадоров всегдна сравнивают с детём в семье .

 
СчастливаяДата: Воскресенье, 16.08.2009, 17:32 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Награды: 4
Репутация: 1000
Статус: Offline
итак..первая встреча...
Впервые увидели мы Тобусика по интернету,мы жили на тот момент в Бухаресте,был конец мая...Желание завести собаку было давно,более того знали что если собаку -то только Лабрадора...вот только не решались...Однажды вечером Эльдар после очередной прогулки в парке ,подошел к мужу и со слезами стал просить "купи мне щенока...ну купи мне щенока" (ударение на "о"=))))Муж мой не выдержал и сказал мне чтоб я искала в интете на продажу щенков Лабра...Я начала поиски...облазила кучу сайтов,написала многим хозяевам ,которые в свою очередь присылали мне фото своих щенков...Ну что то как то ждали мы...В итоге нам прислали фото щенков с Венгрии...они нам показались ну такими особенными что невозможно передать...Вобщем мы выбрали одного из тех,и нам прислали его фото уже крупным планом одного...Так мы определились и стали его ждать...Первым делом навестили несколько вет клиник и выбрали врача который нам более понравился,купили корм,всякие собачьи игрушки и миски...Вобщем ждали...Привезли нам его утром ,в 4 утра 1ого июня...мы не ожидали что именно в этот день,так как в этот день не только всем известный праздник День Защиты Детей,но и моя с мужем 4ая Годовщина свадьбы была)))Вобщем это было что то!!!
А уж радость Эльдара когда он утром проснулся и увидел щенка просто не описать словами! tongue
Вот такой Тобусик был...цвет был (к сожалению не на всех фото видно) мягкий бежевый)))а сейчас такой яркий рыжик=)))
Прикрепления: 8228531.jpg (387.6 Kb) · 3145158.jpg (415.2 Kb) · 3781577.jpg (418.8 Kb) · 7703592.jpg (470.7 Kb) · 2742943.jpg (356.4 Kb)




Сообщение отредактировал Счастливая - Воскресенье, 16.08.2009, 17:37
 
RijaiaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 17:48 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
прекрасно!!!
вот и еще одна история встречи, которая свершилась благодаря инт-нету.
заметили?? 3-и истории и все 3-и хозяина и щенка нашлись черз сеть :))
 
adminДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 223
Награды: 4
Репутация: 1009
Статус: Offline
Quote (Rijaia)
прекрасно!!!
вот и еще одна история встречи, которая свершилась благодаря инт-нету.
заметили?? 3-и истории и все 3-и хозяина и щенка нашлись черз сеть :))

Ага прикольно что придумали интернет =)


 
СчастливаяДата: Вторник, 18.08.2009, 22:15 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Награды: 4
Репутация: 1000
Статус: Offline
чтобы мы без Интернета делали laugh rolleyes ok yes

 
adminДата: Вторник, 18.08.2009, 23:59 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 223
Награды: 4
Репутация: 1009
Статус: Offline
а на самом деле не знаю что мы бы делали??

 
Форум » Наши питомцы » Выбор щенка » Первая встреча (какой она была, сразу ли определились??)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

...
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz