Воскресенье, 19.05.2024, 00:11
 
[Главная Страница· Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Выход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши питомцы » Вопросы выращивания » Тянем поводок... (не слушаемся...)
Тянем поводок...
СчастливаяДата: Суббота, 10.10.2009, 22:13 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Награды: 4
Репутация: 1000
Статус: Offline
У нас вот уже больше месяца реальная проблема при прогулках...Тобик очень сильно тянет иногда и рывками поводок...и рывки резкие его назад только на мгновения его останавливают и потом продолжает с ещё большим упорством... sad cry вобщем и по пятой точке получает...и ругаю....и одёргиваю...ничего не помогает дольше чем на минуту....
Увидела замечательный ошейник у лаброкрасавицы с нашего форума Альки...хозяин под ником СЕРЕБРО ,им помогает....есть ещё какие либо методы....или вся надежда на строгий ошейник ???

п.с. на вкусняшку команду рядом слушает выборочно...и не долго действует....


 
АмандаДата: Суббота, 10.10.2009, 23:58 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Приветик !!! И у нас была такая проблема недели 2 назад,она так сильно тянула,что я с трудом её удерживала.Я одела на неё шлейку и нам помогло уже не так тянет.
 
adminДата: Воскресенье, 11.10.2009, 00:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 223
Награды: 4
Репутация: 1009
Статус: Offline
странно знаю чт осо шлейкой ищё сельнее тянет

 
СчастливаяДата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:43 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Награды: 4
Репутация: 1000
Статус: Offline
О да))у нас шлейка до 4х месяцев была)))вообще тянул как лошадь запряженная)))) biggrin biggrin biggrin

 
CHeroBuK(Снеговик)Дата: Понедельник, 12.10.2009, 00:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня Ева тоже, когда мы гуляем на поводке (это бывает очень редко) сильно тянет доходит до того что начинаем хрипеть! Если кто знает как от этого избавится пишите!!

И я не Женщина как в анкете написано это я проглядел!(Так на Всякий случай)

 
СчастливаяДата: Понедельник, 12.10.2009, 21:44 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Награды: 4
Репутация: 1000
Статус: Offline
Хрипят от того что поводок натянут...я резким рывком прерываю но жаль не на долго))
Никит,тебе причем легче)))твоя то сколько весит???небось меньше 20 кг))а мой красавчик уже за 25кг....так что его рывки меня "выгуливают" по ботанике а не я его)))


 
CHeroBuK(Снеговик)Дата: Вторник, 13.10.2009, 15:44 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
=)))Ну да мне намного легче(она весит всего 13 кг.) , а ошейник не натянут.Видно просто мы превыкли гулять без поводка(воля бегает где хочет) а тут ошейник(как кандалы вот она и хочет показать что ей нужна свобода)

И я не Женщина как в анкете написано это я проглядел!(Так на Всякий случай)

 
СчастливаяДата: Вторник, 13.10.2009, 18:57 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Награды: 4
Репутация: 1000
Статус: Offline
Ооо...тем более....Тобик 13 весил в 2-3 месяца)))маленьким собачкам полегче...их можно отпускать....и люди не бояться...а моего даже на поводке бояться....да и всех крупногабаритных собак))скоро намордник купим может люди поспокойней будут из лифта выходить)))а то чувствую скоро валерьяночку для особо впечатлительных носить буду)))

 
RijaiaДата: Вторник, 13.10.2009, 21:24 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
девочки у вас начинаются самые животрепещущие моменты воспитания - послушание. Теперь у вас уже не «уси-пуси - щенок» а «маленький теленок» у нас собы большие. В вашем возрасте 6- 7 месяцев мы начали дрессировку Буффона.
Занимался с ним кинолог. Хождение рядом до момента разрешения побегать свободно, очень важно.. Не могу сказать что сейчас Буффон не тянет вообще но я стараюсь сразу пресекать это.
НО ПОЖАЛУЙСТА не применяйте строгих ошейников, наши собаки - это не овчарки и не стаффы, и такой метод для них не приземлим.
Только дрессировка! и со временем вы научитесь. Только надо всегда!! каждый шаг контролировать все время хвалить если идет рядом, учить останавливаться если вы останавливаетесь..
Вообще я вам советую на этом этапе прибегнуть к помощи профессионалов.
 
CHeroBuK(Снеговик)Дата: Вторник, 13.10.2009, 23:21 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня Ева может налететь на кого та с лаем и они испугаются, а потом поворачиваются а там "мелачь" и начинает муси-пуси

И я не Женщина как в анкете написано это я проглядел!(Так на Всякий случай)

Сообщение отредактировал CHeroBuK(Снеговик) - Вторник, 13.10.2009, 23:21
 
СчастливаяДата: Четверг, 15.10.2009, 19:34 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Награды: 4
Репутация: 1000
Статус: Offline
Rijaia,
а мы вот во вторник прививку сделаем,неделю карантина отсидим и идём на дрессировку наконец)))так что сами ждём с нетерпением)))
Просто строгий ошейник оч выручает мне кажется ,так как каждый день заниматься воспитанием Тоби мне не под силу....я к примеру могу неделю активно с ним заниматься ...потом неделю периодически повторять...но уже не активно...а так....и что касается натягивания поводка вобще хоть убейся))и на корм его учила команде рядом,но он только съедает и сразу убегает подальше...а рывки его обратно только раззадоривают...к сожалению...он на них вообще не реагирует...так что мне кажется ошейник строгий какое то время будет нужен...постепенно можно будет менять на обычный если уже привыкнет не тянуть и не бежать...ИМХО...


 
СчастливаяДата: Четверг, 15.10.2009, 19:35 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Награды: 4
Репутация: 1000
Статус: Offline
Quote (CHeroBuK(Снеговик))
может налететь на кого та с лаем

мелкие породы собак вообще любят погавкать просто так на абы кого)))а мы воспитанные)))не-не...мы просто Лабрадоры)))поэтому по пустякам пасть не откроем))) biggrin


 
RijaiaДата: Суббота, 17.10.2009, 12:27 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
потерпи, начнете ходить на дрессировку, все изменится.
дрессировщик изначально с семьей проговаривает с кем больше нужно отработать послушание. думаю это конечно ТЫ, а не муж :)) (мужей они как правило слушаються очень даже хорошо). На дрессуру вы ходите вместе с собакой и дрессировщиком. Сейчас ты пробуешь, сама но должна понимать что заниматься надо ИЗНАЧАЛЬНО прикаком можно большем отсутсвии отвлекающих факторов: собак, людей, машин (всего того что способно переклюичить внимание).
мы занимались если я не ошибаюсь 1.5 месяца,занятие через день были.. и Буффа конечно за это время изменился! НО после окончания курса всегда при каждой прогулке надо отрабатывать основные команды.. Я даже сейчас когда иду и Буфф идет рядом под команду "рядом", я его хвалю, периодически повторяю "рядом" - это уже автоматизм..
Ну в целом столько време сколько ты уделяшь собаке - думаю у тебя все получиться!!!
у нас было так: я целые 1.5 месяца по утра (дресировка у нас была в 7-мь утра та как я работала) ходила на дрессировки с Буффоном, он конечно слушаться стал, но не всегда (особенно если чувствует теплоту в голосе), а муж пришел на последнее занятие им дрессировщик объяснил какие команды и КАК надо давать, его мы начали слушаться с первой попытки.. (так обидно было :))), номтрогость мужскую ои чувствуют на расстоянии)
smile
 
СчастливаяДата: Суббота, 17.10.2009, 15:22 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Награды: 4
Репутация: 1000
Статус: Offline
Да мужа он слушает ,но чаще просто хочет скрыться от него..уходит в свою будку и не реагирует на его команды...меня он слушает без страха...так виляя хвостом и медленно но выполняет команды...за исключением рядом...он подойдет и обратно уйдет...а ходить рядом долго не может))я уже жду эти тренировки как манну небесную))у нас они будут длится 1 месяц каждый будний день по одному часу...Естессно что я буду с ним так как муж к собаке вобще ровно дышит))занимаюсь им только я пока....Эльдарка вот подрастет будет тоже заниматься))

 
Форум » Наши питомцы » Вопросы выращивания » Тянем поводок... (не слушаемся...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

...
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz