Суббота, 18.05.2024, 21:44
 
[Главная Страница· Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Выход ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши питомцы » Кормление » Натуральное питание... (Меню на день...)
Натуральное питание...
СчастливаяДата: Вторник, 28.07.2009, 00:40 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Награды: 4
Репутация: 1000
Статус: Offline
Кто кормит натуралкой ,
вы конечно герои...это ведь надо просчитывать сколько одного витамина получил...сколько ещё надо...да и знать в каком продукте какие витамины и в каком количестве....эх...одним словом вы МОЛОДЦЫ.
А теперь отпишитесь как ....чем кормите...сколько грамм в порции???
А ещё если фото прикрепите - вобще замечательно!


 
RijaiaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 12:40 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
похоже таких нет smile
хочу отметить свое наблюдение: собаки которые питаются натуралкой- давайте смотеть правде в глаза как правило они едят то что едят хозяева, и отдельного сбалансированного продуманного рациона нет, так вот как правило такие собы (особенно лабры) мягкоговоря половаты, т.е. страдают избыточным весом.
с кормом при правильном питании п кл-ву корма и кол-ву приемов пищи как правило не случается, ну раве что если хозяева между кормленями не подкармливают пса всякими вкусняшками, типа печенья конфет и т.д.
Вспоминаю нашу сестричку. Мы встретили ее на выставки, они так же приехали на выставку что бы показаться и получить родословную...
Как оказалось попала сестиричка в дом "новых русских" или "новых молдован" как больше нравится smile
так вот собака была похожа на бочоночек :)))
а хозяйка умудрилась прехать на шпильках и собиралась выйти в ринг с собакой...
конечно пока дошла очередь до голденов, они нмного потусили пообщались с постоянными участниками, поняли свою ошибку, в ринг пошел муж.. но увы сразу же вудья отметил полноватость и отправил худеть, порекомендовав корм..
 
СчастливаяДата: Вторник, 04.08.2009, 09:53 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Награды: 4
Репутация: 1000
Статус: Offline
Соглашусь...я тоже не раз наблюдала картину лабров округлённых ,которые питаются натуралкой...тяжело ведь правильно подбирать и сочетать продукты,по граммам и калорийности всё знать... wacko

 
RijaiaДата: Вторник, 04.08.2009, 21:16 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
вот-вот..
просто народ у нас думает что натуралка - это проще "что сам ем то и собе даю", а НЕТ!!
натуралка куда более сложная система кормления, если действительно сделать ее системной, а не просто "что хочу-то и даю"

опять же как правило ритм современной жизни диктует нам облегченный вариант забот о своих любимцах.. как это не печально признавать!!
но ведь как правило люди питаються сами не правильно и спустя рукава, такому ж методу придерживаются и при кормлении животных.
лучше системной, правильно, почасовое (четко время еды- без подкармливаний в течении дня и без кормлений - потому что кажется что у собы глаза голодненькие :))) кормление.

 
adminДата: Среда, 05.08.2009, 22:21 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 223
Награды: 4
Репутация: 1009
Статус: Offline
Я с вами согласен с натуралкой возни больше но................................. она на ровне а иногда и лучше чем корм .
P.S. если правильно подобрать меню порции и тд и тд.


 
СчастливаяДата: Вторник, 18.08.2009, 22:35 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Награды: 4
Репутация: 1000
Статус: Offline
А я так скучаю по корму Акана...там такой состав,пальчики оближешь!=)))
В смысле очень хороший...Ни в одном корме я ещё такого не наблюдала...Сейчас напишу...

Acana Grasslands - полноценный и сбалансированный корм для собак всех пород и возрастов.
Производится на основе мяса ягнёнка,выращенного на ферме,свежих цельных яиц и свежей щуки - пригодных для употребления в пищу человека и доставленных свежими(БЕЗ ЗАМОРОЗКИ).
Корм включает в себя 60 % мясных и рыбных ингредиентов ,богат высоко питательными протеинами и свежими жирными кислотами (эйкозапентеновой и декозагексаеновой)из морских источников для роскошной шерсти - внешнего знака жизненной силы и здоровья вашей собаки.

Состав
Сушеное мясо ягненка (35%),батат,свежее мясо ягненка,мука из лосося,батат,свежий сиг без костей,горох,вяленая на солнце люцерна,тыква,мускусная тыква,свежий судак без костей,
яблоки,морковь,ботва репы,органические морские водоросли (бурые водоросли ,фукус,пальмария) ,
ягоды можжевельника,клюква,ирга,черная смородина,корень дягиля,корень цикория,красный клевер,листья красной малины,корень одуванчика,мята перечная,цветы календулы,цветы ромашки,розмарин,
Lactobacillus acidophilus ,Enterococcus faecium/

Это основное...плюс ещё всякие витамины Е,Д и так далее...ну и биотин для шерсти тоже...

Вобщем Роял канин ,который мы вынужденно здесь купили,даже рядом не стоит...


 
ШокоДата: Среда, 26.08.2009, 09:55 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Offline
incercam sa facem un meniu diversificat smile
acuma avem un castron cu oase de vita cu carne pe ele
in casha din faina de papushoi
un fel de maliguta

mai facem si casuri cu plamini de vita

Добавлено (26.08.2009, 09:55)
---------------------------------------------
девочки, Рыжая и Счастливая. не совсем согласна с вами.

мы своего Шоко не кормим , как говорится , с нашего стола.

у него есть свой рацион и я не ленюсь готовить ему отдельно.

а готовлю- разные каши+ говядина+ субпродукты+ овощи.
еще кормим его кисломолочкой, ну и фруктами. дополнительно даем витамины.

к счастью, наш Шоко- стройный мальчик, и сааавсем не похож на боченка happy даже шутим, что наш мальчик- с талией biggrin


 
СчастливаяДата: Среда, 26.08.2009, 16:54 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Награды: 4
Репутация: 1000
Статус: Offline
Правильно,мы о том и говорили что самая частая ошибка в натуральном питании это кормить тем же что и сами хозяева...Мы говорили о том,что так нельзя...и что мало людей знают что надо кормить продумывая количество витаминов,всех необходимых веществ для организма собы...
Я много читала на "собачьих" форумах о том кто и как кормит натуралкой...даже фотки видела...Это действительно полезное сбалансированное питание,когда знаешь сколько кг в месяц надо дать мяса,сколько такого овоща а сколько другого...и сколько кальция...это ещё сложнее...просчитать...
Так что тот кто правильно кормит натуралкой просто герой! ни убавить ни прибавить... ok respect respect respect


 
АмандаДата: Четверг, 24.09.2009, 18:01 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Привет всем!!!Я тут прочитала ,что готовят кашку из кукурузной муки ,так вот знайте и поинтересуйтесь,что кукурузная мука,как и картошка и другие крупы содержащие крахмал,не усваивается собаками ,а только приносят им вред.и мы люди очень часто едим что-то вредное и говорим что ничего не будет если съедим кусочек чего-то вредного,но под конец жизни аукнется и свининка,и селёдочка,и пивко и т.д......... bye respect up
 
СчастливаяДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:55 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Награды: 4
Репутация: 1000
Статус: Offline
Вчера Тобику дала свежую свеклу очищенную и протертую на терке с морковью.Добавила немного подсолнечного масла....Съел за пол минуты всю тарелку ))) Только потом один "стул" был красного цвета...ну бардо...Всё переварилось.Это нормально ведь что стул окрасился?
И ещё....как часто даёте творог ???
Я боюсь переусердствовать,и даю раз в неделю ...пол кило сразу съедает и ни в одном глазу)))я немного добавляю обезжиренного кефирчика и подогреваю до комнатной температуры.
Вобщем,кто как сколько и как часто даёт ???


 
adminДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:19 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 223
Награды: 4
Репутация: 1009
Статус: Offline
мы гдето раз в 2 -3 дня

 
АмандаДата: Вторник, 29.09.2009, 10:03 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Приветик!!! Я даю 3 раза в неделю по 250г и творог и кефир обезжиренные,яблоки,виноград,сладкий перец,когда ,что есть даю в каждый день.
 
СчастливаяДата: Вторник, 29.09.2009, 15:58 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Награды: 4
Репутация: 1000
Статус: Offline
Тааак....немногго подкорректирую вопрос....Из тех кто кормит сухим кормом,кто даёт творог и как часто....А то у нас корм полноценны,там много витаминов ....так что боюсь переусердствовать ,так как избыток кальция похуже чем недостаток!

 
АмандаДата: Среда, 30.09.2009, 13:16 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Приветик !!! Как-то у моей знакомой малыш нашёл детские витамины и съел большую горсточку,так она так перепугалась начала звонить и спрашивать врача ,что ей делать, на что врач не сказал делать ребенку промывание,а понаблюдать за малышом.Ребёнок был таким же весёлым и проблем не было ,а врач добавил что всё равно организм возьмёт столько витаминов из съеденного сколько нужно а остальное выйдет не принеся пользы,так что за передоз кальция я не переживаю.
 
СчастливаяДата: Среда, 30.09.2009, 14:52 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Награды: 4
Репутация: 1000
Статус: Offline
А я вот знаю другое...
Избыток кальция. Представьте себе - и так бывает! Причём щенку не так просто бороться с этим, как взрослой собаке. Дело усугубляется еще и тем, что щенки действительно пытаются впитать больше, чем необходимо, поэтому уровень многих веществ, в том числе и кальция, у них в крови повышен по сравнению с нормой. Затем вмешивается система контроля, которая способствует откладыванию минерального вещества в костной ткани. Однако для существования возможности нормального роста каждый день часть костной ткани должна быть деминерализована. Если же у щенка или молодой собаки произойдет полная минерализация костей, то рост их просто-напросто прекратится. Следует также особо отметить, что переизбыток витамина D отлично сочетается с недостатком кальция, отнюдь не исключая один другого.
Избыток кальция столь же нежелателен, как и недостаток. Он не выводится из организма, а напротив, вызывает патологическое состояние, и, как следствие, ненормально высокую кальциемию (уровень кальция в крови), что может вызывать его отложение в сердце и почках. Сами понимаете, к чему это может привести. Опасность избытка еще и в том, что если рахит сейчас редкость, то гипервитаминоз - весьма распространенное явление. Он подстерегает собак тех неопытных или неграмотных хозяев, которые боятся "не докормить" своих питомцев, подвергая их тем самым еще большей опасности.

Стоит просто ввести в любом поисковике (я например в яндексе ввела) "избыток кальция" и откроется уйма сайтов и статей где пишется об этой проблеме....


 
Форум » Наши питомцы » Кормление » Натуральное питание... (Меню на день...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

...
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz