Воскресенье, 19.05.2024, 00:11
 
[Главная Страница· Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS· Выход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши питомцы » Любимые породы » Сибирский хаски (характеристика породы)
Сибирский хаски
LibraДата: Четверг, 22.10.2009, 14:35 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 37
Статус: Offline
Сибирский хаски (англ. Siberian Husky) — порода собак, выведенная как ездовая собака. В настоящее время также используется как собака-компаньон и шоу-выставочная собака.
Описание этой породы собак говорит о том, что эти животные впервые появились у чукчей. Было время, когда этому полукочевому племени нужно было расширить охотничьи территории, а для этого нужна была собака, способная передвигаться на большие расстояния и перевозить груз.
Чукотская ездовая собака является предком современного сибирского хаски. На Аляске чукотские собаки получили наибольшее распространение в начале XX века. В России сибирский хаски появился не так давно, но уже успел полюбиться собаководам.

По-моему, очень благородная собака. Также обожаю эту пароду, как и лабриков happy

Прикрепления: 9237806.jpg (13.8 Kb) · 0767826.jpg (98.3 Kb)
 
СчастливаяДата: Пятница, 23.10.2009, 17:33 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Награды: 4
Репутация: 1000
Статус: Offline
И мне очень нравится эта порода....Не знаю как в Молдове (видела раза 3 только) а в Румынии я этих красавцев насмотрелась)))много видела)))Очень красиво и эффектно смотрятся...первый раз когда увидела честно испугалась...я пришла к ветеринару на прием за день до того как Тоби привезли к нам ....и он меня пригласил значит к себе в кабинет....как только перешагнула порог на меня с кресла уставились 2 глаза...ну копия волк....Я тогда смешно отреагировала))Не долго думая развернулась и ушла)))через 2 минуты пришла в себя и вернулась к врачу)))Он понимающе улыбался))))А у меня тогда дыхание перехватило конкретно)))) biggrin

 
LibraДата: Вторник, 22.12.2009, 01:32 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 37
Статус: Offline
да да...они оооочень похожи на волков. За это я их и люблю, за их "древний" внешний вид. Мне кажется, это аристократическая порода crazy
 
Форум » Наши питомцы » Любимые породы » Сибирский хаски (характеристика породы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

...
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz